LA PROGRAMMATION

   VENDREDI 07 JUIN  

Vendredi 07 Juin - 20h30

SILENE AND THE DREAMCATCHERS

Bluegrass-folk Irlandais

Vendredi 07 Juin - 22h00

LES PLEIADES

Observation commentée des étoiles

Vendredi 07 Juin - 23h00

LOW PARADE

Folk americana

Vendredi 07 Juin - 00h15

NOIR FONCE

Electro acoutisque ethnique

   SAMEDI 08 JUIN  

Samedi 08 Juin - 10h00

Concert p'tit dej'

KREM GRABUGE

Solo electro ethnique vocal

Samedi 08 Juin - 10h00

RANDONNEE - ADEM DRÔME ET NATURA 2000

"Comment le berger mange sa montagne"

randos

Samedi 08 Juin - 10h00 

randos

RANDONNEE FLORALE - FLOREMONT

"Ces plantes qui soignent" 

© Bruno Girondon

Samedi 08 Juin - 11h00 & 15h00

CLAIRE ALAUZEN - LE CHANT DES MERS

Conte musical

Samedi 08 Juin - 11h00 & 15h00

Cie LURLUBERLUE - IL PLEUT DES PARAPLUIES

Cirque acrobatique et poétique

Samedi 08 Juin - 11h00 & 15h00

Cie DU O DES BRANCHES - ARBRITE

Sieste musicale, installation

Samedi 08 Juin - 15h00

randos

LECTURE DE PAYSAGE - CAPRA

Avec Jacques Brochier

Samedi 08 Juin - 15h00

RANDONNEE - ADEM DRÔME ET NATURA 2000

"Comment le berger mange sa montagne"

randos

Samedi 08 Juin - 17h00

Cie LEZARTIKAL - SPECTACLE CORVEST

Solo burlesque et acrobatique

 

Samedi 08 Juin -  20h30/22h30/01h00

DJ COOL & HIGH POTION

Tropical - soul - funk

Samedi 08 Juin - 21h30

LES PROFS DE SKIDS

Surf punk Tarantinesque

 

Samedi 08 Juin - 23h00

© Romain Etienne

LA COLONIE DE VACANCES

Sound système quadriphonique

 

   DIMANCHE 09 JUIN 

Dimanche 09 Juin - 10h00 

randos

RANDONNEE FLORALE - FLOREMONT

"Ces plantes qui soignent" 

Dimanche 09 Juin - 10h00

Concert p'tit dej'

MILO BATIE

Poésie Afrodélique

Dimanche 09 Juin - 10h00

randos

RANDONNEE JOELETTE - BUEN'AVENTURE

Randonnée partagée avec joëlette

Dimanche 09 Juin - 11h00

© Bruno Girondon

CLAIRE ALAUZEN - LE CHANT DES MERS

Conte musical

Dimanche 09 Juin - 11h00

Cie DU O DES BRANCHES - ARBRITE

Sieste musicale, installation

Dimanche 09 Juin - 11h00

Cie LURLUBERLUE - IL PLEUT DES PARAPLUIES

Création éphémère

Dimanche 09 Juin -

à partir de 13h00

GALGAL ESCAPADE - GRAND JEU SUR LE LOUP

Jeu d'orientation pour tous départ au kiosque 

Dimanche 09 Juin - 16h00

Cie TRANSE EXPRESS- TAMBOURS & POUPEES GEANTES 

Théâtre d'intervention, spectacle musicale en déambulation

 

Dimanche 09 Juin - 18h00

GUANABANA GROOVE

Bal cumbia

En plus de la programmation, toute la journée (9H-20h) sur le week-end seront proposés :
Jeux en bois (La Marche Enjouée),

Entresorts (La carosserie, Collectif immersion),

Coin Chill,

Slackline (Ekilibre Valence),

Grimpe d'arbres (Voyageurs des Cimes),

Grand jeu sur le loup (Galgal Escapade),

Activités de la station* (tir à l'arc, dévalkart, accrobranche, tyrolienne, courses d'orientation),

surprises diverses...

 

* 1 activité au choix incluse dans le pass 3 jours, hors pass activités payantes (10% de réduction pour les festivaliers)

 

  • Facebook Social Icon

© 2019 Arcane Musique

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now